Карельские ветераны легкой атлетики привезли медали с чемпионата Москвы

Награды завоевали спортсмены из Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши.

Ветераны легкой атлетики Карелии завоевали медали на открытом чемпионате Москвы, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

В соревнованиях участвовали около 400 спортсменов со всей России. Карелию на них представили пять ветеранов спорта – петрозаводчане Лариса Селиванова, Анатолий Чернов и Владимир Тетин, а также Валерий Журба из Костомукши и Владимир Трофимов из Сортавалы.

Лариса Селиванова завоевала золотые медали в беге на 60 и 400 метров. Анатолий Чернов стал обладателем золота в беге на 800 и 3 000 метров. Владимир Тетин выиграл серебряные медали в беге на 200 и 3 000 метров. Валерий Журба стал первым на дистанциях 800 и 3 000 метров и вторым в беге на 1 500 метров. Владимир Трофимов победил в беге на 200 метров и был третьим на 800 и 1 500 метрах.

Напомним, что биатлонистка из Карелии стала лучшей на первенстве России.