Карельские ушуисты взяли медали в Москве

За призовые места боролись более 800 спортсменов из 43 регионов России.

Карельские ушуисты завоевали 12 медалей на Кубке страны и всероссийских соревнованиях в Москве. За призовые места боролись более 800 спортсменов из 43 регионов России. Среди них были 20 ушуистов из Петрозаводска, сообщили в мэрии города.

Золотую медаль Кубка России в дисциплине саньда среди женщин в весовой категории до 60 килограмм выиграла Екатерина Зимина. Денис Величко и Кирилл Репухов в парной дисциплине таолу-дуйлянь цисе завоевали серебро, а Анастасия Митрофанова и Алсу Велиева — бронзу.

Победителем всероссийских соревнований среди юниоров 15-17 лет стал Максим Дедовец (таолу тайцзицюань и таолу тайцзицзянь). Сергей Балышев в дисциплине саньда среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 65 килограммов занял третье место. Бронзу заполучил и Глеб Онькин (саньда среди юношей 12-13 лет, вес 56 килограммов).

Двукратным победителем среди юношей 9-11 лет в дисциплинах таолу-тайцзицюань и таолу-тайцзицзянь стал Ефим Федоров. Илья Калюков немного уступил своим соперникам и занял второе место в тайцзицзянь и третье — в тайцзицюань. Золотые награды в парной дисциплине таолу-дуйлянь цисе гуйдин завоевали Михаил Куцко и Ефим Федоров.

В десятку лучших вошли Савелий Андреев, Антон Костин, Даниил Сергеев, Кирилл Устудинов и Григорий Куцко.

Спортсменов тренируют Руслан Гевкан, Натиг Велиев, Марина Потапова, Юлия Смирнова и Андрей Сырич.

Напомним, юные карельские тхэквондисты получили медали на соревнованиях в Минске.