Карельские тхэквондисты выиграли 50 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены завоевали 17 золотых, 14 бронзовых и 19 бронзовых наград.

Тхэквондисты из Карелии получили полсотни медалей на всероссийских соревнованиях МФТ «Кубок Петра Первого», которые прошли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Минобразования и спорта республики. На состязаниях собралось более 1 100 участников из 27 регионов России и из Белоруссии.

Карелию представляли 34 спортсмена, которые выступали в четырех дисциплинах — туль (демонстрация базовой техники), специальная техника (выполнение ударов ногами в прыжке по мишени), разбивание досок и спарринг. В итоге тхэквондисты выиграли 17 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых наград.

Абсолютной победительницей турнира стала Анна Лещёва, победив в финальном бою соперницу из Тамбова. Илья Мюгриев в финале остался в шаге от победы. Самый юный представитель команды 6-летний Артем Максудов стал лучшим в категории из 58 человек.

Спортсменов готовили тренеры Федерации тхэквондо МФТ Республики Карелия — Артем Никифоров, Артем Дьяконов, Ростислав Минин, Олеся Никифорова и Илья Мюгриев.

Напомним, что ранее танцоры из Карелии стали призерами московского турнира.