Карельские тхэквондистки завоевали медали на международном турнире

Анастасия Пуговкина и Полина Коротких взяли золото и серебро в Москве.

Карельские тхэквондистки Анастасия Пуговкина и Полина Коротких завоевали медали международных соревнований в Москве, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Турнир по тхэквондо ВТФ Russian open проходил с 28 ноября по 2 декабря. Помимо воспитанниц петрозаводской спортивной школы № 5, на соревнования приехали спортсмены из других регионов России, а также Китая, Индии, Бразилии, Белоруссии, Казахстана и других стран.

В весовой категории до 59 килограммов среди кадетов 12-14 лет на первую ступень пьедестала поднялась Полина Коротких, которую тренирует Илья Суслов. В весовой категории до 62 килограммов среди юниорок до 21 года второе место заняла Анастасия Пуговкина, которую готовит Артем Ефимов.

Ранее Полина Коротких стала чемпионкой первенства России среди кадетов 12-14 лет и сейчас является членом сборной команды страны.