Карельские спортсмены завоевали путевки на первенство мира по грэпплингу

Право участвовать в соревнованиях по итогам первенства России получили петрозаводчанки Ксения Скачилова и Анастасия Миронова, а также представитель Лахденпохьи Денис Еремин.

Карельские спортсменки на первенстве России по грэпплингу. Фото: Министерство спорта республики

1-2 октября в Московской области состоялось первенство России по борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги. По итогам стартов спортсмены сборной команды Карелии завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, сообщает Министерство спорта республики.

В возрастной категории 14-15 лет Ксения Скачилова из Петрозаводска стала серебряным призером в двух дисциплинах — грэпплинг и грэпплинг-ги. Чемпионкой в этих дисциплинах в возрастной категории 12-13 лет стала петрозаводчанка Анастасия Миронова. Все схватки, включая финальные, Анастасия выиграла досрочно удушающими и болевыми приемами.

В возрастной категории 14-15 лет спортсмены из Лахденпохьи также заняли призовые места: Еремин Денис завоевал золото и серебро, а Алена Николаева — бронзу.

Спортсмены, завоевавшие золотые и серебряные награды, получили право участвовать в первенстве мира.