Карельские спортсмены завоевали 85 медалей на соревнованиях по ушу

С соревнований в Ленобласти спортсмены привезли 37 золотых, 26 серебряных и 22 бронзовых медали.

Карельские спортсмены завоевали 85 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по ушу, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта республики. Соревнования прошли в Ленобласти, в них приняли участие более 200 спортсменов из 5 регионов страны. Участники боролись за победу в дисциплинах таолу, кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань.

По итогам состязаний карельские спортсмены завоевали 37 золотых, 26 серебряных и 22 бронзовых медали.

Победителями и призерами в возрастной категории юноши и девушки 9-11 лет стали Григорий Куцко, Илья Калюков, Михаил Куцко, Ефим Федоров, Евгений Кляйн, Владислав Хаяйнен, Семен Мозговых и Максим Акимов.

В дисциплине дуйлянь цисе медали завоевали Михаил Куцко и Ефим Федоров, Максим Акимов и Владислав Хаяйнен, Григорий Куцко и Илья Калюков.

В возрастной категории юноши и девушки 12-14 лет победителями и призерами стали Дмитрий Баковский, Артём Штунь, Маргарита Мехедова, Юлиана Пиетиляйнен, Алена Смирнова и Анар Велиев.

Золото в дисциплине дуйлянь цисе забрали Вячеслав Негреев и Дмитрий Барковский.

В возрастной категории юниоры и юниорки 15-17 лет: Максим Дедовец, Ульяна Варшавская, Иван Рышкевич, Ульяна Пахомкова, Полина Ванюшова.

В возрастной категории мужчины и женщины: Анастасия Митрофанова, Мария Суханова, Денис Величко, Кирилл Репухов, Юлия Смирнова, Григорий Мальков, Наталья Русецкая, Ольга Клочкова, Ирина Пахомкова.

В дисциплине дуйлянь Наталья Русецкая и Ирина Пахомкова завоевали золото.

Чемпионат и первенство СЗФО по ушу были отборочными для участия в соревнованиях всероссийского уровня.