Карельские спортсмены взяли медали на турнире по смешанным единоборствам в Псковской области

Команда получила право участвовать в первенстве России.

Спортсмены из Карелии завоевали золото, серебро и бронзу на первенстве СЗФО по смешанным боевым единоборствам, сообщили в Центре спортивной подготовки республики.

Турнир проходил с 23 по 26 марта в городе Великие Луки. Савелий Белолапов взял золотую медаль среди спортсменов 12-13 лет. Такой же результат у Рихада Джафарова (14-15 лет). Серебро получили Владислав Холоша и Ростислав Кузьмиченко среди участников 16-17 лет. Третьи места заняли Святослав Белолапов и Егор Колесов среди спортсменов 14-15 и 16-17 лет соответственно.

По итогам турнира команда заработала четыре путевки на первенство России, которое пройдет с 26 по 29 апреля в Сочи.

Напомним, накануне боксеры из Петрозаводска выиграли медали на турнире в Санкт-Петербурге.