Карельские шашисты выиграли медали на соревнованиях в Ярославле

Спортсмены участвуют в первенстве и чемпионате ЦФО и СЗФО.

Воспитанники петрозаводской спортивной школы № 2 завоевали медали на чемпионате и первенстве ЦФО и СЗФО по русским шашкам, которые проходят в Ярославле. Об этом сообщает Минобразования и спорта республики. Всего в соревнованиях принимают участие 140 спортсменов, в том числе 12 представителей от Карелии.

Карельские шашисты на соревнованиях в Ярославле. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни» в соцсети «ВК»

4 февраля шашисты боролись за победу в дисциплине «русские шашки — молниеносная игра». Первое место по СЗФО и второе в общем зачете первенства юношей до 11 лет завоевал Андрей Анкудинов. Среди юниоров СЗФО до 20 лет золото у Ивана Олюшкина, а среди юниорок в этой же возрастной группе серебро получила Анна Бурчина.

Евгений Сорокин стал лучшим среди юношей до 14 лет. Афанасия Певгенен завоевала бронзу среди девушек в этой же категории.

5 февраля прошли состязания в дисциплине «русские шашки — быстрая игра». Андрей Анкудинов вновь стал серебряным призером общего зачета и выиграл золотую медаль СЗФО. Иван Олюшкин на третьем месте среди юниоров 20 лет, а Анна Бурчина — лучшая среди юниорок. Еще одну золотую медаль среди юниоров до 14 лет завоевал Евгений Сорокин.