«Карельские оружейники» победили в международном турнире по американскому футболу

Этой весной петрозаводская команда сыграет в Высшей лиге чемпионата России по американскому футболу.

Американский футбол

Американский футбол. Фото: vk.com/minsportkarelia

В Минске состоялся турнир по американскому футболу «Кубок Монте Кларка-Арена», на котором выступили команды из Республики Беларусь, Литвы и России, в том числе и петрозаводские «Карельские оружейники». Нашим землякам пришлось преодолеть 2 400 км в обе стороны, чтобы принять участие в турнире, сообщает пресс-служба Минспорта.

Выступление на турнире началось для «Оружейников» с поражения в первом же матче от калининградских «Янтарных ястребов». Во второй игре петрозаводчане победили команду «Ураганы» из Минска, но одно поражение на групповом этапе выводило их в полуфинале на организатора и фаворита всего турнира — команду «Зубры».

В прошлом году «Оружейники» проиграли «Зубрам» дважды — на групповом этапе и в финале соревнования. На этот раз состоялся реванш.

В финале наши земляки переиграли «Железных волков» из Вильнюса со счетом 14:7 и впервые в своей истории выиграли золотые медали международного турнира.

В этом сезоне петрозаводская команда сыграет в Высшей лиге чемпионата России по американскому футболу. Первые игры состоятся на майских праздниках.