Карельские легкоатлеты завоевали 13 медалей на соревнованиях в Ярославле

Наши спортсмены становятся призерами соревнований второй день подряд.

Карельские легкоатлеты завоевали еще 13 медалей на чемпионате СЗФО в Ярославле. Республику представляют воспитанники петрозаводской СШОР № 3, сообщили в региональном Минобразования и спорта.

Соревнования идут второй день. 16 января золото в беге на 60 метров с барьерами заполучили Мария Попченко и Арсений Киселев, а в беге на 3 000 метров первой стала Анастасия Парфентьева.

Среди юниоров до 20 лет лучшим в беге на 60 метров с барьерами стал Евгений Репкин. Арина Юрина завоевала серебро на дистанции 3 000 метров, а София Синицина стала третьей на дистанции 200 метров.

В беге на 60 метров среди молодежи пьедестал почета заняли карельские спортсмены. Первым стал Артем Ильенко, второе место — у Александра Ершова, а третье — Максим Титов. Зоя Киселева финишировала первой на дистанции в 200 метров, а Екатерина Богатырева стала третьей в беге на 60 метров с барьерами.

В эстафетах команда в составе Арсения Киселева, Никиты Галкина, Артура Паншукова и Дмитрия Красномовца завоевала золото. Лучшими стали также и карельские юниорки София Синицина, Алиса Леппинен, Юлия Логвиненко и Елена Михайлова. Евгений Репкин, Кирилл Лайтинен, Роман Москоленко и Алексей Воронин заняли вторую ступень пьедестала.

В первый день соревнований карельские легкоатлеты заполучили 21 медаль.