Карельские легкоатлеты привезли медали с чемпионата Российского студенческого спортивного союза

Соревнования прошли в Ярославле.

Спортсмены из Карелии выиграли медали на зимнем чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. Об этом сообщает Минобразования и спорта республики. Соревнования прошли в Ярославе 14-15 марта и собрали более 40 команд со всей страны.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 привезли несколько наград. Андрей Лукин стал лучшим на дистанции 60 метров с результатом 6,77 секунды, а также занял второе место в беге на 200 метров с результатом 21,75 секунды.

Кирилл Лайтинен завоевал серебро в прыжках в длину. Его результат 6 метров 87 сантиметров.

Второе место и у Анастасии Куйвонен, преодолевшей планку на высоте 170 сантиметров.

В толкании ядра бронзу заполучили Владислав Босоногов (16,27 метра) и Арина Сорокина (12,81 метра).