Карельские каратисты завоевали медали чемпионата и первенства СЗФО

Представители разных регионов состязались в Петрозаводске.

Карельские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по кёкусинкай, которые прошли в Петрозаводске в водноспортивном центре «Акватика». Подробности сообщили в Центре спортивной подготовки Карелии. В дисциплинах кёкусин-ката, кёкусин-ката-группа соревновались спортсмены из Архангельской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областей.

Чемпионом среди мужчин стал Андрей Блинов. Среди юниоров первое место заняла София Иванова, второе — Мария Кондрашова, третье — Виолетта Матюшкина.

Среди юниоров Тимофей Петров стал восьмикратным победителем зональных соревнований. Серебро взял Роман Шмаков.

В категории 14-15 лет Кирилл Богданов стал победителем, а Фатима Гудаута — бронзовым призером. Среди спортсменов 12-13 лет Екатерина Миронова завоевала золото, а Леон Семидоцкий — серебро. В категории 10-11 лет первое место у Елисея Холодова, Хава Гудаева стала бронзовым призером.

В дисциплине кёкусин-ката-группа в категории 16-17 лет первыми стали Роман Шмаков, Виолетта Матюшкина, Мария Кондрашова. В категории 12-13 лет серебро заполучили Екатерина Миронова, Леон Семидоцкий, Мария Кольцова. Среди спортсменов 10-11 лет вторые — Елисей Холодов, Хутмат Гудаева, Хава Гудаева.