Карельские каратисты взяли золото и бронзу на первенстве мира

Вклад карельских спортсменов позволил России занять первое место в общекомандном зачете.

В Суздале прошли чемпионат и первенство мира по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие каратисты из России, Кубы, Камеруна, Анголы, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и Белоруссии. Каратисты соревновались в трех дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.

В общекомандном зачете Россия заняла первое место. В общую победу внесли клад и карельские спортсмены. Среди женщин Виктория Вовк стала двукратной чемпионкой мира в категории С3, в той же категории бронзу взяла Людмила Мартынович. Среди юношей 14-15 лет в категории С3 завоевал золото Станислав Мишкевич.

Григорий Романенко стал лучшим в категории ОК среди юниоров 16-17 лет и прошел в финал чемпионата мира среди мужчин, где занял четвертое место.