Карельские каратисты — победители первенства России

С 2 по 6 апреля в Орле проходило первенство России по всестилевому карате.

Карельские каратисты победители Первенства России. Фото: Минобразования и спорта Карелии

Всероссийские соревнования собрали около 2 тысяч спортсменов из 55 регионов страны. Члены молодежной сборной команды Карелии состязались в спортивных дисциплинах «ОК» — ограниченный контакт, «ПК» — полный контакт и «СЗ» — полный контакт в средствах защиты.

В командных соревнованиях достойно показали себя Михаил Аникин, Лев Дуденков, Григорий Романенко, которые выступали в «ОК» ката-группа в категории «юноши 14-15 лет». В упорной борьбе они прошли в финал и заняли 2-е место.

В личных видах программы Станислав Мишкевич занял 2-е место в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» ката-соло (юноши 14-15 лет), Иван Сторожев — 2-е место в  дисциплине «ограниченный контакт» двоеборье (юниоры 16-17 лет), Гамбар Валиев — 2-е место в дисциплине «полный контакт» (юноши 14-15 лет), София Лаврова — 3-е место в  дисциплине «полный контакт в средствах защиты» ката-соло (девушки 14-15 лет), Григорий Романенко — 3-е место в дисциплине «ограниченный контакт» ката-ренгокай (юноши 14-15 лет).

Спортсмены, занявшие первые и вторые места, будут включены в состав сборной команды России.