Карельские гимнасты победили на первенстве Северо-Запада

Теперь спортсменам предстоит отстаивать честь республики на всероссийских соревнованиях в Казани и Пензе.

С 8 по 12 марта сильнейшие спортсмены Северо-Западного федерального округа России соревновались в спортивной гимнастике. Старты среди юниоров состоялись в Петрозаводске, а среди юниорок — в Великом Новгороде, сообщает пресс-служба Минспорта.

Команда юниоров в составе Ивана Палевского, Семена Маркова, Рената Рудовича и Арсения Артемьева заняла на первенстве СЗФО 1-е место. Теперь карельские гимнасты примут участие в командном первенстве России, которое будет проходить в Пензе в октябре этого года.

Иван Палевский, Семен Марков и Арсений Артемьев также прошли отбор на личное первенство России, которое состоится в Казани с 11 по 17 апреля.

По программе мастер спорта Семён Марков стал лучшим в многоборье и в финале на кольцах, перекладине и конь-махи.

Иван Палевский занял 2-е место в многоборье и 3-е место в финале на кольцах и в вольных упражнениях.

По программе КМС Арсений Артемьев завоевал серебро в многоборье и золото на кольцах, перекладине и конь-махи. Ренат Рудович занял 2-е место на опорном прыжке.

Анна Трумгеллер заняла 3-е место в финале на опорном прыжке и в вольных упражнениях по программе мастера спорта. Анна Марина стала бронзовым призером на бревне по программе КМС.