Карельские спортсмены завоевали бронзу на соревнованиях по флаг-футболу в Вологде, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта республики.

Карельские спортсмены с медалями. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни Карелия» в соцсети «ВКонтакте»
Флаг-футбол — версия американского или канадского футбола, где основные правила очень похожи на правила обычного американского футбола. Но вместо того, чтобы сбить игрока, во флаг-футболе обороняющаяся команда должна сорвать флаг или ленточку с игрока, владеющего мячом.
- Соревнование по флаг-футболу. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни Карелия» в соцсети «ВКонтакте»
- Соревнование по флаг-футболу. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни Карелия» в соцсети «ВКонтакте»
Карелию на этом турнире представляла команда «Хищники». Для них это были первые официальные соревнования. Спортсмены состязались среди мальчиков 2009-2010 годов рождения.
Помимо общей бронзовой медали индивидуальную награду турнира получил карельский спортсмен Константин Бомбин за лучший тачдаун турнира на ловле паса.
Теперь футболисты готовятся к всероссийским стартам, которые пройдут в середине мая в Москве.
Напомним, что карельские ветераны легкой атлетики привезли медали с чемпионата Москвы.