Карелия стала площадкой для Всероссийских соревнований общества «Динамо» по боевому самбо

Карельские спортсмены завоевали второе и третьи места в своих весовых категориях и бронзу в командном зачете.

1 октября в Лахденпохье состоялись Всероссийские соревнования общества «Динамо» по боевому самбо, посвященные генерал-лейтенанту ФСБ Валентину Чуйкину, сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии. Побороться за победу приехали спортсмены из девяти регионов России. Участники соревновались в семи весовых категориях.

 

Так, золото в своих категориях получили Солтан Рустамов (Санкт-Петербург), Роман Егоров (Вологодская область), Александр Дурыманов (Москва), Сергей Данилин (Нижегородская область), Шахбози Нозимзода (Новосибирск), Чолдак-Оол Шоваа (Новосибирск) и Евгений Дайнеко (Санкт-Петербург).

Второе место в весовой категории до 64 килограммов занял Алдар Дашидондоков из команды «Динамо Карелия», третьи места в своих весовых категориях заняли Михаил Арбузов, Абдул-хаким Хабизаев.

За самую короткую схватку наградили Чолдака-Оол Шоваа (Новосибирск), за лучшую технику – Романа Егорова (Москва) и за волю к победе – Олега Разинского (Санкт-Петербург).

В командном зачете победу одержала команда Санкт-Петербурга, на втором месте – команда Новосибирска, на третьем – команда из Карелии.