Каратисты из Карелии привезли два золота с чемпионата и первенства Москвы по кёкусинкай

Для сборной команды Карелии этот турнир стал первым после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса.

В российской столице прошли чемпионат и первенство Москвы по кёкусинкай (ката). Для сборной команды Карелии этот турнир стал первым после долгого перерыва из-за пандемии коронавируса. По итогам соревнований золото в категории 14-15 лет у Тимофея Петрова (Петрозаводск). Первое место в категории 16-17 лет — Дарья Васильева (Сегежа). Третье место среди женщин — Жанна Долгополова (Сегежа). Еще одна бронза в категории 16-17 лет — у Льва Короткова из Петрозаводска.

Спортсмены моложе 12 лет принимали участие в региональных соревнованиях «Надежды Москвы». В категории 8-9 лет петрозаводчанин Елисей Холодов занял первое место, Артем Смелков из Сегежи — второе.

В категории 10-11 лет победителем стал Савелий Сарвас (Сегежа), в этой же категории первое место заняла команда в составе Савелия Сарваса, Ивана Мусинова и Данилы Клевина (Сегежа).