Хоккейный клуб «СКА-Карелия» одержал две победы в предсезонных матчах с мурманской «Арктикой»

Клуб из нашего региона продолжает успешную подготовку к новому сезону.

Хоккейная команда Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге «СКА-Карелия» дважды стала победителем в играх против спортсменов из Мурманска — МХК «Арктика».

4 августа в Оленегорске карельские хоккеисты завершили встречу со счетом 5:1. В первом периоде «СКА-Карелия» сразу завладела преимуществом и трижды забила в ворота соперника. Второй отрезок матча прошел «всухую». В третьем периоде «Арктика» сократила отставание в счете, но наши спортсмены еще дважды успешно реализовали моменты. Основное время матча закончилось со счетом 5:1 в пользу команды Государственного училища олимпийского резерва.

Авторами голов стали Давид Басин, Роман Пантыкин — дубль (передачи Льва Бабенко, Георгия Саушкина и Арсения Светлова), Даниил Соколов (передача Михаила Мальцева), Дмитрий Прозоров (ассистенты Михаил Кощеев, Михаил Мальцев). Вратарь «СКА-Карелии» Дмитрий Зуберт признан лучшим игроком матча.

5 августа команда училища олимпийского резерва одержала верх над «Арктикой» со счетом 6:3. Наши хоккеисты открыли счет в первом периоде. Особенно результативным оказался второй отрезок матча: «СКА-Карелия» трижды забила в ворота «Арктики», а соперник ответил двумя заброшенными шайбами. Еще два гола в третьей двадцатиминутке поставили точку в этом матче.

Шайбы в составе «СКА-Карелии» забросили Даниил Соколов — дубль (передачи Никиты Емельянова и Дениса Коняшкина), Дмитрий Прозоров (Михаил Мальцев), Аристарх Фальковский (Рашид Рахманкулов), Иван Кутузов (Роман Пантыкин), Денис Коняшкин (Михаил Мальцев).