Гребцы из Карелии завоевали медали на «Майской регате»

Сортавальские спортсмены привезли из Великого Новгорода пять наград.

Всероссийские соревнования «Майская регата» завершились накануне на реке Волхов. Участие в состязаниях приняли около 230 человек из Великого Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга, Сортавалы, Калуги, Твери, Дедовичей и Пестова.

На дистанции 1000 метров по итогам трех дней карельский экипаж парной четверки стал победителем регаты. На верхнюю ступень пьедестала взошли Антон Фофашков, Виталий Донцу, Егор Рекин и Александр Кежаев. В рамках состязания парных двоек дистанцию выиграл экипаж Антона Фофашкова и Виталия Донцу.

В этой же дисциплине среди девушек Екатерина Белорученкова и Екатерина Забавникова заняли второе место. Золото они уступили соперницам из Петербурга. Еще одно серебро наши девушки взяли в составе команды Сортавала-Тверь.

А на дистанции 500 метров экипаж Никиты Батакова и Виктора Баранова финишировал вторым, немного отстав от соперников из Пскова, сообщили из карельского минспорта.