Гонщица из Петрозаводска Ирина Сидоркова завоевала третье серебро российской серии Rotax

В минувшие выходные пилот Академии ралли заняла второе место на пятом этапе в Ульяновске. От победы петрозаводчанку отделили всего 0,2 секунды.

В субботней квалификации картингистка из Петрозаводска финишировала четвертой. В полуфинале и финале Ирина Сидоркова после удачного старта дважды отрывалась от остального пелотона вместе с будущим победителем, москвичом Михаэлем Беловым, оба раза уступив ему на финише всего 0,2 секунды.

Таким образом, пилот Академии ралли возвращается из очередной поездки с третьим серебром подряд. Напомним, ранее петрозаводская картингистка завоевала второе место в Белгороде и Курске. Этот успех позволил Ирине войти в тройку лидеров в чемпионской гонке.

— Я очень рада, — сообщила Ирина Сидоркова. — В эти два гоночных дня у меня получалось практически все. Совсем чуть-чуть не хватило до победы.

Заключительный этап, по результатам которого станет известно имя победителя чемпионской гонки российской серии Rotax, пройдет в Рязани с 11 по 13 сентября, рассказали в пресс-службе фонда развития детского автоспорта.