«Гонка ГТО» стартовала на Кургане в Петрозаводске

Спортсмены пробегут пятикилометровую трассу с препятствиями.


Сегодня, 23 апреля, на Кургане стартовал фестиваль «Гонка ГТО». Участники пробегут десять препятствий на дистанции пяти километров. Спортивное мероприятие проходит на территории спорткомплекса «Курган» в третий раз. В нем принимают участие 37 команд, в каждой из которых по шесть человек. Возраст участников – 16 лет и старше. Спортсмены уже разогреваются перед стартом.

Евгению Попову 17 лет, и он приехал на соревнования из Сортавалы. Спортсмен участвует в «Гонке ГТО» в первый раз. Евгений занимается лыжным спортом, а сейчас готовится к беговому сезону.

«Сегодня я побегу на Кургане в первый раз. Для меня это немного волнительно. Но я уверен, что все будет отлично», — сказал Евгений Попов.

Евгений Попов. Фото: "Республика"/ Валентина Байкова

Евгений Попов. Фото: «Республика»/ Валентина Байкова

 

Петрозаводчанка Дарья Сарина занимается спортом в Центре спортивной подготовки для здоровья и собственного удовольствия. Сегодня она побежит в «Гонке ГТО» второй раз в команде «Трудовые коллективы».

«Для меня участие в гонке — это возможность испытать свои силы. Предстоит бег с препятствиями, и мы не знаем, какие испытания нас ждут на трассе. Сейчас на Кургане ещё лежит снег. Но несмотря на это у нас хорошее настроение и боевой настрой», — рассказала Дарья перед началом старта.

Дарья Сарина. Фото: "Республика"/ Валентина Байкова

Дарья Сарина. Фото: «Республика»/ Валентина Байкова

 

Имена победителей и призеров объявят сегодня после 15:00. Их наградят кубками, медалями, дипломами и сувенирной атрибутикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».