«Гонка ГТО»: как в Петрозаводске преодолевают дистанцию с препятствиями и рвом с водой

Республиканский фестиваль проходит на спорткомплексе "Курган".

 

 

В Петрозаводске уже в четвертый раз проходит республиканский фестиваль «Гонка ГТО». Дистанцию на спорткомплексе «Курган» преодолевают 68 команд из Сегежи, Суоярви, Кондопоги, Прионежского района и карельской столицы, в том числе 14 студенческих объединений, 7 трудовых коллективов и 47 представителей физкультурно-спортивных клубов. Фотограф «Республики» запечатлел, как проходит «Гонка ГТО».

 

Для участников подготовили непростую дистанцию в 5 километров с 15 препятствиями, среди которых подъемы, спуски и ров с водой. Победителей и призеров определят в следующих номинациях: «Общекомандный зачет»; «Студенческие коллективы»; «Трудовые коллективы». Лучшие в последней получат сертификат на участие в финале фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет в мае в Ижевске.

 

«Гонка ГТО» проходит по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Организаторами выступают Министерство образования и спорта Карелии, Центр спортивной подготовки. Фестиваль проводится при поддержке Главного управления МЧС России по республике, Карельской республиканской поисково-спасательной службы, Федерации спортивного туризма, Федерации пейнтбола Карелии.

Как прошел фестиваль в прошлом году, можно прочитать на нашем сайте.