Фестиваль ГТО среди школьников состоится в Петрозаводске

Соревнования стартуют в субботу.

В субботу, 13 мая, в Петрозаводске состоится региональный этап фестиваля всероссийского движения «Готов к труду и обороне» среди школьников 12-15 лет. Об этом информирует Центр спортивной подготовки.

Участники состязаний будут соревноваться в беге на 60, 1 500 и 2 000 метров, подтягивании, наклонах, отжимании от пола, прыжках в длину с места, метании мяча, плавании, стрельбе из пневматической винтовки. Эти дисциплины соответствуют IV-V ступеням комплекса ГТО для физкультурников 12-15 лет.

В Петрозаводск приедут сборные команды районов. От каждого района в состав команды будут входить мальчик и девочка 12-13 лет, юноша и девушка 14-15 лет, а также сопровождающий их тренер. В фестивале примут участие представители Прионежья, Суоярвского, Пудожского, Калевальского, Лахденпохского, Беломорского, Сортавальского, Медвежьегорского, Питкярантского, Олонецкого, Сегежского районов, а также Петрозаводска и Костомукши.

Состязаться команды будут в водноспортивном центре «Акватика», на стадионе «Спартак». Соревнования по пулевой стрельбе пройдут в тире «Динамо».

По итогам регионального этапа фестиваля ГТО среди школьников будет сформирована команда для участия во всероссийском фестивале, который пройдет в сентябре в «Артеке».