Фестиваль EcoFest Ruskeala признан лучшим спортивным мероприятием в области событийного туризма

В Общественной палате России прошел региональный финал всероссийской премии в области событийного туризма Russian Event Awards, на котором было представлено 260 проектов из 33 регионов страны, пишет пресс-служба Минспорта Карелии.

Фестиваль ecoFest Ruskeala признан лучшим спортивным мероприятием в области событийного туризма

Фестиваль ecoFest Ruskeala признан лучшим спортивным мероприятием в области событийного туризма. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

В области спортивных мероприятий карельский проект от команды KareliaSportFest — международный фестиваль EcoFest Ruskeala — возглавил список лучших событийных мероприятий 2019 года.

Напомним, 29 июня в горном парке «Рускеала» собрались более 1 150 участников из семи стран мира и 37 регионов России.

«Заплывы на открытой воде в Большом мраморном каньоне, ночной экотрейл по горному парку, авторская гонка на SUP-бордах и гонки с собаками – всё это и атмосфера праздника, единения с уникальной природой Карелии позволили фестивалю встать в один ряд с уникальным мировым проектом в области событийного туризма «Ультрамарафон ELTON ULTRA» и опередить проект «Московский спорт в «Лужниках», который представлял Дмитрий Губерниев», — говорится в пресс-релизе Минспорта Карелии.

По данным министерства, EcoFest Ruskeala не единственное знаковое для региона событийное мероприятие, проводимое командой KareliaSportFest. 22-23 февраля 2020 года в столице Карелии состоится IV Международный фестиваль лыжных видов спорта KareliaSkiFest, в котором уже подтвердили свое участие организаторы одного из самых известных лыжных марафонов мира Marcialonga (Италия).