Две медали завоевали карельские гребцы на первенстве России

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 8 по 11 июля.

Гребцы

8-11 июля Нижний Новгород принимал участников первенства России по гребному спорту. На дорожки нижегородского гребного канала вышли четыре карельских экипажа, сообщает пресс-служба Минспорта.

Наши спортсмены завоевали две медали. Первое место занял экипаж четверки распашной без рулевого (девушки) в составе Елены Лушиной, Анны Анисимовой, Варвары Качинской и Татьяны Бублик. Третью ступень пьедестала почета занял экипаж четверки распашной с рулевым (юноши): Николай Бондарь, Семен Ерин, Степан Шершнев, Руслан Чернявин и Никита Максимов.

На соревнованиях дебютировал экипаж четверки без рулевого в составе Артема Иващенко, Матвея Кокотова, Германа Калача и Павла Архипенко, который показал 10-й результат. Экипаж двойки парная (Илья Козель и Матвей Фомичев) занял на первенстве России 15-е место. Гребцы боролись за места, необходимые для участия в спартакиаде 2022 года.

Все спортсмены — воспитанники Сортавальской спортивной школы олимпийского резерва.