Бойцы спецназа провели мастер-класс для детей с инвалидностью в социально-оздоровительном центре «Доктор спорт», руководителем которого является чемпион России, Европы и мира по армлифтингу, главный тренер карельской сборной по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Каширин. Мероприятие проводилось в рамках проекта «День с чемпионом», который реализуется при поддержке фонда грантов главы Карелии. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН республики.
Сотрудники отдела специального назначения «Гранит» рассказали ребятам об особенностях службы, с какими трудностями приходится сталкиваться при выполнении различных заданий, а также о том, какими качествами должен обладать спецназовец, отметив важность регулярных занятий спортом. И показали боевые приемы, навыки захвата и обезвреживания противника, всевозможные вариации защиты от нападения, а также предложили отработать различные боксерские комбинации. Огромное впечатление на детей произвела выставка личного снаряжения сотрудников ОСН. Юноши примерили бронежилеты и каски, которые используются в спецоперациях.
- Мастер-класс Спецназа. Фото: пресс-служба УФСИН Карелии
- Мастер-класс Спецназа. Фото: пресс-служба УФСИН Карелии
«В каждом из этих детей есть потенциал, несмотря на особые потребности, они могут принимать участие в паралимпийских играх. Я считаю, что такие встречи могут замотивировать мальчишек больше времени уделять спорту. Как вы видите, они проявили высокую заинтересованность, спрашивали у сотрудников отдела специального назначения про то, сколько времени необходимо уделять тренировкам, многие из ребят сказали родителям, что тоже хотели бы связать свою жизнь со службой», — рассказал Александр Каширин.
- Александр Каширин. Фото: пресс-служба УФСИН Карелии
- Спецназ «Гранит». Фото: пресс-служба УФСИН Карелии