Анна Лопаткина: «Сегодня у меня дистанция 200 метров, это самое сложное»

Более 370 спортсменов приехали в Петрозаводск на чемпионат России по зимнему плаванию, участники – от Калининграда до Дальнего Востока.

Анна Лопаткина. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

Анна Лопаткина. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

В столице Карелии в ледяном бассейне на набережной Петрозаводской губы Онежского озера проходит трехдневный чемпионат России и чемпионат Карелии по зимнему плаванию. На соревнования приехали  370 спортсменов из 33 регионов страны: от Калининграда до Дальнего Востока. Возраст участников от 14 до 90 лет.

Для заплывов на берегу Онежского озера подготовлен бассейн длиной 25 метров на 8 дорожек. Соревнования проводятся на дистанции 25, 50, 100 и 200 метров.

Депутат Заксобрания Карелии Анна Лопаткина преодолела дистанцию в 25 метров, и следующий этап — дистанция 200 метров.

«Вода помогает, в холодной воде, конечно, плывешь быстрее. Сегодня у меня еще одна дистанция в 200 метров, это самое сложное. Из нашего клуба «Виктория» я одна в этом году на такой дистанции. Готовлюсь, и поддержка болельщиков мне не помешает. В следующем году у нас будет чемпионат мира по зимнему плаванию, это около 1200 участников. Это знаковое событие, нужно достойно его встретить!», — сказала Анна Лопаткина.

Анна Лопаткина. Фото: "Республика"/ Сергей Юдин

Анна Лопаткина. Фото: «Республика»/ Сергей Юдин