Александр Воронов: «Спортсмены поставили нам пять баллов из пяти»

Министр спорта Карелии рассказал о старте первого фестиваля по бегу Karjala, который проходит сейчас в Пряже.

Министр спорта Карелии рассказал о старте первого фестиваля по бегу Karjala, который проходит сейчас в Пряже.

Сегодня утром в Пряже стартовал полумарафон Karjala. Участие в забеге принимают более 180 спортсменов из разных регионов страны. Для любителей бега на берегу живописного озера Пряжинское организовали две дистанции: полумарафонскую(21 километр) и малую (5 километров).

— Я бежал пять километров, дистанцию в поддержку марафонцев, очень понравилось. Большое количество жителей Пряжинского района поддерживали, аплодировали, стояли с плакатами вдоль трассы, даже мыльные пузыри пускали. Великолепный праздник, — поделился своими впечатлениями с «Республикой» министр по делам молодежи, физкультуре и спорту Карелии Александр Воронов.

По словам Александра Воронова, участники полумарафона высоко оценивают  уровень организации забега в Пряже.

— Я слышал впечатления первых финишировавших спортсменов — они нам за организацию из пяти баллов поставили пять. Будем развивать дальше этот бренд района, — добавил министр.

Напомним, сегодняшний полумарафон в Пряже  открыл секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. Перед стартом Бречалов встретился со спортсменами и общественниками и ответил на их вопросы.