Александр Худилайнен: матчи между командами правительства и ПетрГУ станут доброй традицией

Глава Карелии поделился своими впечатлениями от матча, в котором в субботу сошлись сборные регионального правительства и главного вуза республики.

Глава Карелии поделился своими впечатлениями от матча, в котором в субботу сошлись сборные регионального правительства и главного вуза республики.

— К сегодняшней игре мы готовились не только морально, но и технически, и физически. Я знаю, что члены нашей команды много тренировались, учились бить пенальти. И я думаю, что эта инновация, генерированная ПетрГУ, не умрет: она станет доброй традицией. Мы уже ударили по рукам с Анатолием Ворониным о том, что и в следующем году проведем такой матч.

Сегодня на поле страсти кипели, эмоции били через край, мастерство отдельных игроков заслуживает уважения. Я обещаю, что в следующем году вся наша команда будет лучше технически подготовлена, и игра зрителям еще больше понравится. Поэтому заранее приглашаю всех. Кстати, члены нашего правительства неплохо играют не только в футбол, но и во флорбол, и в хоккей.

Сегодня в Карелии культивируется несколько видов спорта, и все они являются массовыми. В этом году году футбольная команда Карелии играет уже во Второй профессиональной лиге, например. И я думаю, что кого-то такие игры, как сегодняшняя, могут простимулировать заняться спортом, а кто-то может после этого отдать своих детей в спортивные школы. Чем чаще такие мероприятия будут проводиться, тем лучше, — подытожил руководитель региона.