Акцию «Букет надежды» запустил благотворительный фонд имени Арины Тубис

1 сентября не все ученики смогут прийти в школу, потому что находятся на лечении.

БФ имени Арины Тубис объявил акцию «Букет надежды». Благотворительный марафон накануне 1 сентября в Карелии проходит уже шестой раз.
Сотрудники фонда напоминают о том, что рядом с нами есть дети, которые не смогут в День знаний встретиться с одноклассниками и сесть за школьную парту. Эти дети проходят трудное и долгое лечение, борются с болезнью и вынуждены проводить праздник в медицинских палатах.

«Поскольку мы не первый раз проводим такую акцию, то я уже могу сказать, что наш «Букет надежды» получил огромную поддержку от учеников, родителей и педагогов школ и лицеев. Целые классы вручают своим учителям один общий, красивый и большой букет. А сэкономленные средства переводили в благотворительный фонд, чем очень помогают ребятам, которые пока не могут быть в школе. Деньги идут на оплату сложных процедур и лечения, на закупку лекарств, на поддержку образования и развития больных детей», — рассказала президент фонда Юлия Тубис.

По ее словам, с каждым годом откликается всё больше и больше классов из разных районов Карелии. Например, в 2020 году благодаря акции в фонд поступило более 300 тысяч рублей.

«Это колоссальная помощь для подопечных фонда! Более того, это и душевная поддержка для детей и их семей. Понимание того, что о них помнят и заботятся очень помогает в лечении, дает силы и веру в восстановление», — продолжает Юлия.

В этом году в канун Дня знаний волонтеры фонда ждут поддержки и приглашают стать участниками благотворительной акции.

Для участия в акции необходимо звонить исключительно по телефону 8-921-228-54-33. Во избежание мошеннических действий помните, что все вопросы по акции решает только сотрудник фонда.

Также организаторы просят обратить внимание на следующие рекомендации: сфотографируйте с общим букетом учителя или сделайте совместное фото всего класса. Тогда у волонтеров появится возможность публично поблагодарить вас за поддержку акции.

При переводе обязательно нужно указать назначение платежа — Букет надежды, номер школы и класса. После перевода, продолжают организаторы, нужно написать на электронный адрес БФ о вашем участии, прикрепить фотографии, указать свой населенный пункт, номер школы и класса, ФИО учителя.

Реквизиты для перевода:

Получатель: БФ им. Арины Тубис
ИНН 1001992582
КПП 100101001
Расчетный счет: 40703810125000000023
БАНК: КАРЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8628 ПАО СБЕРБАНК г. Петрозаводск
Кор. счет: 30101810600000000673
БИК 048602673
Назначение платежа: Букет надежды, № школы и класса.