СОБР Карелии сегодня отмечает 25-летие

С юбилеем сотрудников специального отряда быстрого реагирования поздравил начальник карельской Росгвардии Николай Путилин.

Сегодня специальному отряду быстрого реагирования Карелии исполняется 25 лет. Сотрудников СОБРа поздравил начальник Росгвардии республики Николай Путилин.

Уважаемые коллеги и ветераны карельского СОБР!

От имени руководства и личного состава Отдела Росгвардии по Республике Карелия поздравляю личный состав и ветеранов СОБР с профессиональным праздником!

Сегодня вы отмечаете юбилей — 25 лет с момента образования карельского специального отряда быстрого реагирования.

Вы прошли славный боевой путь. Сохраняете и приумножаете традиции службы в специальном подразделении. В сложных условиях оперативной обстановки вы всегда находитесь на передовой линии борьбы с преступностью, активно способствуете поддержанию стабильности в стране, являясь одной из самых боеспособных и мобильных структур Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Вдали от дома и семьи выполняете свой долг – боретесь с преступностью и терроризмом, зачастую рискуя своими жизнями.

Трудно переоценить роль спецподразделения при проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, где сотрудники отряда проявляют мужество и отвагу, обеспечивают выполнение служебно-боевых задач, являясь ярким примером беззаветного служения Отечеству.

Ваша служба во имя спокойствия и мирной жизни граждан достойна самой высокой награды и уважения.

Особые слова признательности заслуживают наши ветераны, которые оказывают неоценимую помощь в подготовке молодых специалистов, сохраняют и приумножают славные традиции службы в СОБР.

Желаю дальнейших успехов в служебной деятельности, крепкого здоровья вам и вашим близким! Неиссякаемой энергии и оптимизма. Мира, счастья, благополучия, тепла и взаимопонимания в семье.

Начальник Отдела Росгвардии
по Республике Карелия
полковник полиции
Николай Николаевич Путилин