С 1 июля скверы, парки и другие общественные места Петрозаводска будет убирать Кондопожское ДРСУ. Об этом в соцсети сообщила и.о. главы города Инна Колыхматова.
По ее словам, на аукцион, который объявила администрация, никто не вышел, в том числе и прежний подрядчик «Городской комбинат благоустройства».
«Для нас Кондопожское ДРСУ – компания знакомая, рабочее взаимодействие с ней отлажено, — написала Инна Колыхматова. — После ее прихода в Петрозаводск качество уборки городских дорог заметно улучшилось. Теперь такого же результата ожидаем и на общественных территориях».
Для уборки новых территорий в компанию взяли бывших сотрудников «Городского комбината благоустройства». Они научат других работников Кондопожского ДРСУ ухаживать за цветами в Петрозаводске.
«Тем не менее, к контракту подходим с осторожностью – заключаем его пока что только на три месяца, чтобы проверить, как ДРСУ справится с новым для себя видом деятельности, — добавила Инна Колыхматова. — Контролировать работу будут постоянно. Этим займутся специалисты управления благоустройства и экологии. В случае выявленных нарушений будем применять штрафные санкции. Рассчитываем, однако, что до этого не дойдет».
По поводу уборки общественных территорий Петрозаводска можно обращаться в компанию напрямую.