Карельские школьницы победили в финале всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщил министр образования и спорта республики Роман Голубев.
Среди одинадцатиклассников лучшими стали Александра Кудельская из гимназии № 30, Нелли Филатова из школы № 3 и Инна Карачева из школы № 43. Школьницы получат по миллиону рублей на образование или запуск стартапа. Среди учеников 9-10 классов победили Мария Мюгянен из школы Чалны и Милена Тимофеева из Ломоносовской гимназии. Им выплатят по 200 тысяч рублей.
- Фото: Роман Голубев
- Фото: Роман Голубев
- Фото: Роман Голубев
- Фото: Роман Голубев
- Фото: Роман Голубев
Конкурс «Большая перемена» является проектам Федерального агентства по делам молодежи. За победу боролись более 1 500 школьников страны. В конкурсе оцениваются навыки, которые пригодятся подросткам в современном мире: умение работать в команде, анализировать информацию, организаторские способности, творческий подход.
Напомним, в этом году в конкурсе участвовали школьники из Луганской и Донецкой народных республик. В прошлом году с победителями из Карелии встретился глава республики Артур Парфенчиков.