Шашист из Петрозаводска взял золото на престижном турнире в Санкт-Петербурге

В турнире участвовали юноши до 14 лет.

Шашист из карельской столицы Евгений Сорокин выиграл золото на ежегодном турнире «Белые ночи», который прошел в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в паблике отделения шашек спортивной школы № 2.

Классическая программа традиционных соревнований «Белые ночи» проходила в Санкт-Петербурге с 25 по 29 июля. В турнире участвовали юноши до 14 лет, среди них был учащийся нашего отделения Евгений Сорокин, который занял первое место.

Отметим, что выезд на соревнования осуществили за счет субсидии Минобразования и спорта республики Карелии.

Ранее стало известно, что боксер из Петрозаводска Константин Опольский стал победителем Кубка России. По итогам турнира сборная команда Центрального федерального округа одержала победу со счетом 22:17, завоевав кубок и главный приз турнира —десять миллионов рублей.