В семье Головановых вечером 18 ноября 2015 года появился третий ребенок. Мальчика назвали Григорием. В 2015 году он семитысячный новорожденный в республике.
Гренка – так называет своего сына мама, Анна Голованова. Она бухгалтер. Ее муж Михаил – капитан дальнего плавания. У них в семье это третий ребенок: есть два сына-двойняшки, им скоро 13 лет. Весть о том, что у них появится младший брат, они приняли с удовольствием, говорит Анна Голованова.
– Я хочу, чтобы Гриша стал хорошим человеком. Умным, добрым и счастливым. Надеюсь, его старшие братья помогут ему в этом. Кстати, Гренка на них очень похож, а на нас с мужем почти нет, – говорит мать семитысячного новорожденного.
В церемонии регистрации малыша отец не смог участвовать: не позволяет работа. Поздравить маму Гриши Голованова пришел глава Карелии.
– В 2013 году впервые в истории Карелии родилось более 8000 человек. Сейчас мы немножко не дотягиваем до этой цифры. Но ничего, вы должны стараться, – обратился к Анне Головановой Александр Худилайнен. – Надеюсь, в будущем Карелия не раз побьет рекорд рождаемости.
- Александр Худилайнен и Головановы Фото: Николай Смирнов
- Гриша с бабушкой Фото: Николай Смирнов
- Регистрация семитысячного новорожденного Фото: Николай Смирнов
- Гриша Голованов Фото: Николай Смирнов
- Глава Карелии и семья семитысячного младенца Фото: Николай Смирнов