Сегодня из Карелии отправятся три машины с гуманитарным грузом для мобилизованных

Поддержку получат военнослужащие на полигонах в Сертоволо, Гатчине и Луге.

Сегодня из Петрозаводска отправят три машины с обмундированием, снаряжением и продуктами для мобилизованных жителей Карелии, проходящих обучение в Ленобласти. Об этом рассказал во время очередной погрузки первый замминистра экономического развития республики Александр Ломако.

«Сегодня отгружаем очередную партию товаров в воинские части наших карельских военнослужащих. Всего отправляем порядка трех машин, которые поедут в Сортового, Лугу, Гатчину. В общей сложности 6 войсковых частей. Комплектация товаров согласована с командованием войсковых частей, с которыми налажена оперативная обратная связь», — рассказал замминистра.

Александр Ломако. Фото: «Сампо-ТВ» / Борис Касьянов

Бойцам из Карелии отправили сапоги, морозостойкие стельки, носки, шарфы, горелки и фонарики. Также в ЦСК укомплектовали партию инструментов для инженерных работ, которая включает в себя топоры, молотки, штыковые лопаты и необходимые расходники.


Кроме этого, АО «Славмо» отправило очередную партию питьевой воды. Для военнослужащих погрузили около семи тонн в пяти- и полуторалитровых бутылках. К молочникам присоединилась компания «Карельское лето», которая собрала для военнослужащих концентрированные морсы для укрепления иммунитета.


«У нас очередная акция по сбору гуманитарной помощи нашим ребятам, которые находятся сейчас на обучении в Ленобласти. Выпускаем продукцию, которую попросили ребята, — это наша карельская вода», — рассказал коммерческий директор АО «Славмо» Василий Банира.

Василий Банира. Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Напомним, что вчера в Петрозаводске загрузили машину с высокотехнологичным боевым оборудованием, которое получат мобилизованные бойцы из Карелии, находящиеся в Пскове.