Режим ограничения полетов в 11 аэропортов юга России продлили до 29 августа

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам.

Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортов страны до 29 августа, сообщает федеральное информагентство ТАСС. Полеты ограничили в аэропортах юга и центральной части России.

«Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 29 августа 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы Федерального агентства воздушного транспорта.

Так, полеты временно ограничили в аэропортах Анапы, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Такой режим ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России действует с 24 февраля.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам. Например, использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя, а также Москвы.

Напомним, что ранее глава Карелии Артур Парфенчиков поручил восстановить авиасообщение внутри региона. Сейчас прорабатывается вопрос о создании федерального казенного предприятия на базе аэропорта «Петрозаводск». В его ведение передадут четыре посадочные площадки в Калевале, Сортавале, Пудоже, Костомукше.