«Республика» публикует заключительный фоторепортаж с фестиваля «Воздух Карелии»

Главное музыкальное событие этого лета накануне завершилось в Петрозаводске. В последний день фестиваля зрители на поляне в Песках жгли файеры, устраивали массовые хороводы и подпевали музыкантам.

Главное музыкальное событие этого лета накануне завершилось в Петрозаводске. В последний день фестиваля зрители на поляне в Песках жгли файеры, устраивали массовые хороводы и подпевали музыкантам.

«Воздух Карелии» любители рок-музыки из нашей республики и соседних регионов ждали целый год. К нему готовились не только организаторы, но и зрители. Однако в первый день людей на поляне в Песках было не так много. Затем в субботу начались технические неполадки, сломались основной и резервный генераторы. В итоге группа Lumen свой сет заканчивала песней в акустическом исполнении, «Пикнику» не удалось доиграть часть программы, а великобританец Лирой Торнхилл ушел со сцены спустя 25 минут.

Как в воскресенье подметил лидер группы The Matrixx Глеб Самойлов, такие сбои случаются практически на каждом фестивале. К слову, кроме него в последний день «Воздуха Карелии» на сцене появилось несколько популярных российских групп. Перед зрителями выступили Znaki, Вельвет, Stigmata, Наив, Алиса и Княzz.

Пока непонятно, запустят ли «Воздух Карелии» в следующем году. Организаторы с опаской говорят о будущем фестиваля. Но главной оценкой нынешнего мероприятия, как и всегда, стала реакция зрителей, которые практически не обращали внимания на неполадки с аппаратурой. Как прошел заключительный день главного музыкального события этого лета, смотрите в фоторепортаже «Республики».