Цикл телепередач «Власть на месте» посвящен реализации федеральных и региональных программ в республике. Как эти программы меняют жизнь в конкретных городах и поселках Карелии? В этом вместе разбираются участники проекта: представители региональной власти и власти местной, самой близкой к людям.
«Власть на месте» — это разговор в формате ток-шоу о самых актуальных темах с участием глав поселений, руководителей школ и учреждений культуры, местных активистов и депутатов.
Первая передача из этого цикла уже вышла в эфире ГТРК «Карелия». Она посвящена федеральной программе капитального ремонта школ, которую инициировал президент России Владимир Путин. Именно в Карелии в начале 2022 года министр просвещения РФ Сергей Кравцов и глава республики Артур Парфенчиков дали старт этой программе по всей стране во время рабочего визита в Шуйскую школу.
Сколько школ будут отремонтированы в ближайшие годы, включат ли в программу детские сады и кто кроме федеральных и региональных властей помогает модернизировать образовательные учреждения? Об этом и многом другом – первый выпуск проекта «Власть на месте». В разговоре приняли участие вице-премьер правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник, директор Сунской школы в поселке Янишполе Кондопожского района Елена Фомина и заместитель директора основной школы № 2 Пудожа Яна Злобина.
Программу можно посмотреть по ссылке.