После сигнала ОНФ в Карелии отремонтировали кровлю в школе № 4 Сортавалы

Проверка показала, что крыша в школе больше не течет – ремонт проблемных участков кровли был закончен в декабре.

После сигнала ОНФ в Карелии отремонтировали кровлю в школе №4 Сортавалы

После сигнала ОНФ в Карелии отремонтировали кровлю в школе №4 Сортавалы. Фото: ОНФ в Карелии

Активисты общероссийского народного фронта в Карелии провели повторный рейд в школу № 4 города Сортавалы, где в феврале 2018 были выявлены серьезные недостатки. Проверка показала, что крыша в школе больше не течет – ремонт проблемных участков кровли был закончен в декабре.

«Нас не могло не беспокоить, что выявленные нами нарушения не были устранены во время летних каникул. Новый учебный год учащиеся школы № 4, здание которой с момента постройки в 1937 году ни разу капитально не ремонтировалось, вновь начали с текущей крышей. Больше всего кровля прохудилась над коридором и спортзалом, в дожди там уже не капало, а лилось с потолка. Но администрация Сортавальского района нашла возможность справиться с этой проблемой. На ремонт кровли было выделено 2,5 миллиона рублей, до конца 2018 года все работы были завершены», — рассказала эксперт ОНФ, заместитель директора по воспитательной работе сортавальской школы № 6 Ирина Яковлева.

Общественники отметили, что на потолке и стенах остались старые подтёки. Свежих следов от протечек не нашли. Косметический ремонт стен и потолков в школе запланирован на лето 2019 года.

Кровля в школе №4 Сортавалы

Кровля в школе №4 Сортавалы. Фото: ОНФ в Карелии

Под контролем у ОНФ остается ситуация с сортавальской школой № 3, где составлена смета на ремонт кровли и готовятся к реконструкции пришкольного стадиона.