Информация о конкурсе на выполнение работ по благоустройству территории Почтовой площади в Петрозаводске размещена на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта составляет 49,5 млн рублей.
Почтовая площадь располагается в районе Березовой аллеи и улицы Древлянка. Согласно техническому заданию, на территории площади следует выложить покрытие из гранитных плит тротуаров, а также брусчатки. Должно быть организовано устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров, а также бортовых камней. Предусмотрена укладка труб, установка дорожных знаков, озеленение и так далее. На площади должны появиться 8 скамей, 4 урны. Запланирована организация освещения.
Подведение итогов по определению подрядчика состоится 20 июля. Работы на Почтовой площади по плану должны быть завершены до 30 марта 2024 года.
Ранее сообщалось, что скульптура гранитного тигра с международного форума камнеобработки украсит Березовую аллею Петрозаводска.