После применения косметических средств из чемоданчика, который стоит около 70 тысяч рублей, у женщины началась аллергия.
Жительница Петрозаводска сумела выиграть битву против фирмы «Диол Косметик», которая занимается распространением косметики Desheli. Суд не только избавил женщину от кредита, который ей пришлось оформить для покупки косметики, но и обязал фирму заплатить клиентке 50 тысяч рублей.
Петрозаводчанка подала в суд потому, что после использования косметики у нее началась аллергия. Женщина считает, что ей не предоставили полную информацию о купленном товаре.
О навязчивых методах работы консультантов этой фирмы и жалобах клиенток мы уже неоднократно писали. Напомним, работники фирмы по телефону приглашают клиентов на «бесплатную спа-процедуру», в ходе ее посетителей салона убеждают приобрести набор косметики, стоимость которой колеблется от 70 до 90 тысяч рублей. Часто клиенты не могут позволить себе такие покупки, но под давлением продавцов влезают в разоряющие их кредиты. При этом довольными косметическим эффектом остаются далеко не все. Однако до настоящего времени обращения в прокуратуру ничем не заканчивались. Возможно, прецедент с выигранным судом вдохновит и других клиентов Desheli, которые считают себя обманутыми.