
Жители Петрозаводска собрали 50 мешков с мусором в районе Ярмарочного парка.
Фото: администрация Петрозаводска
Вчера жители Петрозаводска собрали полсотни мешков с мусором в районе Ярмарочного парка у Октябрьского проспекта, сообщает администрация города. Активисты расчистили территории вдоль улиц Калевалы, Инженерной и Краснодарцев. Участниками субботника стали сотрудники администрации и других петрозаводских учреждений.
Череда субботников в Петрозаводске продолжается. Сегодня прошла уборка на улице Древлянка у дома № 18. Кроме этого, учреждения и жители города организуют субботники сами. Так, жители Сулажгорского кирпичного завода собрали более 80 кубометров мусора в своем районе.
Завтра такая же экологическая акция пройдет в 16:00 на Зареке, сбор участников у дома № 16 на улице Луначарского. 21 мая с 12:00 до 14:00 парке 50-летия пионерской организации будет субботник, который организует молодежный центр «Смена». Участникам выдадут мешки, перчатки и инвентарь, уборка пройдет под музыку, а участников будут развлекать танцевальными номерами, запланированы также мастер-класс по уходу за деревьями и кустарниками и сбор круп для петрозаводских приютов. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.
Жители города могут организовать субботник самостоятельно. Подробности можно узнать по ссылке и по телефонам: 71-35-66 и 71-35-90.