Пассажир троллейбуса в Петрозаводске ударил женщину-кондуктора

Очевидцев просят рассказать подробности произошедшего.

Сегодня на остановке Пархоменко в троллейбусе, который двигался по маршруту № 1, пассажир ударил кондуктора, не желая оплачивать проезд. Инцидент произошел в 13;26, сообщили в паблике ПМУП «Городской транспорт».

Мужчина был в черной куртке и шапке на вид лет 30. Он не смог оплатить проезд картой, потому что она попала в стоп-лист. Затем мужчина обругал матом кондуктора, попросившую оплатить проезд наличными.

«В троллейбусе ехали дети, мужчина с коляской. На автовокзале кондуктор попросила выйти и снять деньги на проезд, в ответ он ударил ее в челюсть и вышел. Кондуктор чуть не упала от боли, пассажиры помогли сесть на сидение. Водителем тоже была женщина. Была вызвана скорая помощь. Подано заявление в полицию», – написали авторы поста.

Свидетелей просят откликнуться и сообщить подробности произошедшего по телефонам: 59-31-75 или 59-31-84.

Ранее пьяный петрозаводчанин с раной на голове ударил полицейского по лицу. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.