Осужденные сшили чехлы на инкубаторы для недоношенных детей для Республиканского перинатального центра

Такая благотворительная акция проходит не впервые. 

Карельские осужденные женщины сшили для Республиканского перинатального центра два чехла на инкубаторы для недоношенных детей. Об этом сообщили в пресс-службе карельской УФСИН.

Фото: паблик «УФСИН России по Республике Карелия» в ВК

Осужденные женщины помогают перинатальному центру не в первый раз. За несколько лет осужденные из исправительной колонии № 9 сшили более 20 таких чехлов. Их изготовили из безопасных для новорожденных материалов.

Накидки, по словам специалистов, помогают сохранять необходимую температуру в боксах. Чехлы защищают новорожденных от световых и звуковых внешних раздражителей, воссоздавая внутриутробные условия, увеличивая шансы маленьких пациентов на успешное лечение и выздоровление.

Фото: паблик «УФСИН России по Республике Карелия» в ВК

«Многие женщины увлекаются шитьем и вязанием, с удовольствием принимают участие в добрых делах, — отметили в карельской УФСИН. — Подобные мероприятия помогают нам повышать социально-гражданскую активность лиц, оказавшихся в местах лишения свободы, через формирование у них потребности совершать добрые поступки, проявлять заботу о других, бескорыстно помогать людям».

Ранее осужденные передали партию вязаных игрушек, шапок и носков для нужд центра.