Напомним, что в марте корпорация McDonald’s объявила о закрытии всех своих ресторанов в России. А 19 мая компания продала свой российский бизнес бывшему совладельцу угольной компании «Южкузбассуголь» из Новокузнецка Александру Говору, который управлял по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Сибири.
Новый владелец «Макдоналдса» Александр Говор в интервью Forbes рассказал, когда рестораны возобновят работу . Он отметил, что большинство точек быстрого питания откроются в ближайшие два месяца.
По словам Александра Говора, фактически 840 ресторанов бывшего «Макдоналдса» готовы к перезапуску 12 июня. Новое название у бренда сети ресторанов появится до середины июня.

Новый владелец «Макдоналдса» Александр Говор рассказал подробности возобновления работы точек ресторана.
Фото: ТАСС.
Предприниматель планирует в ближайшие годы увеличить количество ресторанов в стране до тысячи. Он продолжает сотрудничать с командой гендиректора российского «Макдоналдса» Олегом Пароевым и выплачивать сотрудникам ресторанов зарплаты.