Новый вертолет санавиции отправился в свой первый рейс по Карелии

В прошлом году после ДТП, инфарктов и тяжелых травм в республике экстренно госпитализировали при помощи санавиации более 200 человек.

Сегодня у нового вертолета санавиации состоялся первый рейс из аэропорта «Пески», сообщили в пресс-службе Минтранса Карелии.

По словам министра здравоохранения Карелии, вертолет полетел в Костомукшу с пациентом на долечивание из Республиканской больницы. Из Костомукши он заберет больного с инфарктом и ребенка с сахарным диабетом первого типа. Также на обратном пути вертолет заберет мужчину из Сегежи с сахарным диабетом.

Внутри вертолета находится медицинский модуль, где пациенты могут получать всю необходимую медицинскую помощь. Ранее, машину оснастили дополнительными топливными баками, для того, чтобы увеличить ее дальность полета.