В следующем месяце в Петрозаводске заработают новые пункты по плетению маскировочных сетей. Об этом сообщает паблик городской администрации.
Так, 1 июня откроется еще одна точка на Березовой аллее, 31, в помещении Комплексного центра обслуживания населения Карелии. В июне также появятся пункты на Ключевой, Птицефабрике и в Соломенном. Сейчас они действуют по адресам:
- наб. Варкауса, д. 1-а (НКО «Открытые Сердца»),
- ул. Калинина, д. 37 (oбщежитие Петрозаводского речного училища),
- ул. Балтийская, 5-б, стр. 1 (Карельская республиканская общественная организация всероссийского общества слепых),
- ул. Олонецкая, 75-а (здание при Совете пенсионеров и ветеранов мкр Перевалка),
- ул. Титова, 9 (общественный центр «Вместе к миру»).
Маскировочные сети отправляют в зону СВО, на прошлой неделе 12 готовых изделий выслали на Сватовское направление. К их изготовлению недавно присоединились кадеты Петрозаводского президентского училища — предварительный мастер-класс посетили более сотни обучающихся.
«К созданию маскировочных сетей для участников СВО в Петрозаводске присоединилось более 150 человек. Ряды добровольцев постоянно пополняются неравнодушными горожанами. Недавно к волонтерам стал помогать Леонид Иванович Сергин. В свои 87 лет он вяжет сети челноком у себя дома и приходит помогать волонтерам в пункт на ул. Калинина. Также плести сети туда приходят пенсионеры Дмитрий Попов и Татьяна Никифорова, сын которой сейчас находится на фронте», — рассказали в группе мэрии города.
Камуфляжные изделия также плетут в Видлице, Сегеже, Калевале, Ледмозере, Коткозере, Пряже, Тикше и Костомукше. Присоединиться к волонтерскому движению или пожертвовать ткань и нити могут все желающие. Подробности — по телефонам 8-921-467-22-02 (Максим) и 8-993-384-79-15 (Надежда) и в группах в соцсети «ВК».
- Фото взято из группы мэрии Петрозаводска в соцсети «ВК»
- Фото взято из группы мэрии Петрозаводска в соцсети «ВК»
- Фото взято из группы мэрии Петрозаводска в соцсети «ВК»
- Фото взято из группы мэрии Петрозаводска в соцсети «ВК»
- Фото взято из группы мэрии Петрозаводска в соцсети «ВК»