Новое здание судмедэкспертизы на Высотной улице Петрозаводска, помимо города, будет обслуживать еще и Прионежский и Пряжинский районы. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя республики.
Сейчас в здании завершают отделку и благоустройство. Подрядчик готовится к пуско-наладочным работам.
Наружную отделку фасада уже завершили, здание облицевали керамогранитом. Вокруг нового бюро судмедэкспертизы благоустраивают территорию: выравнивают и отсыпают участок и дороги, формируют газоны и пешеходные дорожки, а также устанавливают бордюры.
Внутри здания подрядчик укладывает плитку на стены и полы, шпаклюет и окрашивает стены. Идет устройство инженерных сетей: вентиляции, электрики, слаботочных сетей. Отделение планируют начать укомплектовывать медоборудованием. В новом здании бюро судмедэкспертизы будет современная гистологическая лаборатория.